Я гуманитарий.Туплю страшно!!!! Не могу помочь своему ребенку.... Как решить??? Запиши решение задачи, используя буквенные обозначение. На B руб. куплено А штук одинаковых тетрадей и получено C руб. сдачи. Сколько стоит одна те...

Я гуманитарий.Туплю страшно!!!! Не могу помочь своему ребенку.... Как решить??? Запиши решение задачи, используя буквенные обозначение. На B руб. куплено А штук одинаковых тетрадей и получено C руб. сдачи. Сколько стоит одна тетрадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего было В рублей т.к. дали сдачу С рублей, следовательно, потрачено (В-С) рублей на тетради тетради одинаковые... одна тетрадь стоит:  (В-С) / А всю сумму разделить на количество штук...