Я как пианист перед ним совершенно не существовал.Жизнь как река : ей тоже течь и течь. Правильно ли расставлены знаки препинания ?

Я как пианист перед ним совершенно не существовал. Жизнь как река : ей тоже течь и течь. Правильно ли расставлены знаки препинания ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я как пианист перед ним совершенно не существовал. ( Можно "как" заменить "в качестве", поэтому, не нужна запятая.) Жизнь, как река: ей тоже течь и течь. (Сравнительный оборот)