Я лежу в зеленой травые,вдыхая влажный запах земли и растений.подчеркните основу предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я лежу в зеленой травы,вдыхая влажный запах земли и растений.Я лежу грамматическая основа.
Гость
Я-подлежащее,местоимение Лежу-сказуемое В зеленой-определение Траве-дополнение Вдыхая-деепричастие Влажный-определение Запах-дополнение Земли и растений-дополнение