Я люблю джаз, как дядя Женя. Что дядя Женя творил на концерте в Доме культуры! Свистел, кричал, аплодировал! А музыкант всё дул напропалую в свой саксофон!.. выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творил - слово с чередующейся безударной гласной в корне. твар/твор. Удачи)
Гость
Слово с чередующейся гласной в корне - творил. Корень -твор.