Я НА ЕНТМальчик со скамейки бросио вниз мяч так, что он после удра о землю подпргнул на 5м выше скамейки. если принять ускорегие свободногр падегия равным 10м/с квадрат, то мальчик бросил мяч со скоростью(трением о возлух прене...
Я НА ЕНТ
Мальчик со скамейки бросио вниз мяч так, что он после удра о землю подпргнул на 5м выше скамейки. если принять ускорегие свободногр падегия равным 10м/с квадрат, то мальчик бросил мяч со скоростью(трением о возлух пренебречь).
А) 3мс
Б)5мс
В)8мс
Г)12мс
Д)10мс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*g*h=(m*v^2)/2
v=[latex] \sqrt{2gh} [/latex]=[latex] \sqrt{100} [/latex]=10м/с
Ответ Д