Я не хотел бы быть рабом и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократ

Я не хотел бы быть рабом и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократ ии.Какой смысл этого высказывания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, замысел данного высказывания заключается в том, что (Автор) видит цель своего существования в том, чтобы- Отдавать, Дарить, а не Потреблять, Использовать чужие ресурсы для собственного благополучия. Такая позиция и является основой демократии в современном мире! P.S. Удачи!