Я не могу найти стихотворение Роберта Рождественского Не навреди !!! Такое вообще есть ?! помогите пожалуйста !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не навреди, эскулап, истомленному хворью, не запятнай равнодушьем стерильный халат. Совесть твоя да наполнится страстью живою! Да не останется фразою твой Гиппократ! Пусть эта клятва продолжится в дне заоконном, пусть возле самого сердца забьется в груди. Необходимостью станет. И станет законом: "Не навреди, человек человеку Не навреди!" Остановись и прислушайся к странному грому, этот большой и забывчивый век огляди. Женщине, хлебному колосу, шару земному - даже во славу, даже во имя - не навреди! Не обольщайся цифирью немедленных выгод, реки корежить и горы срывать погоди. Вместо того, чтоб, не думая, что-то воздвигнуть, лучше остынь и подумай. Не навреди. Я понимаю размах озорного азарта, силу твою понимаю, но, как ни крути, если ты веришь, что жизнь не закончится завтра, собственным внукам и правнукам не навреди! Не навреди и сегодняшним детям и листьям. И, оставаясь достойным пути своего, не навреди никому - ни далеким, ни близким. Близким - особенно. Это ведь проще всего. Роберт Рождественский