Я не могу ответить на вопросы помогите пожалуйста 1.Что происходило в Орде со времени Куликовской битвы 2.Каково стало положение Руси при князе Иване третим 3.Для чего первому царю,Иване четвёртом,необходимы были Земский собор ...

Я не могу ответить на вопросы помогите пожалуйста 1.Что происходило в Орде со времени Куликовской битвы 2.Каково стало положение Руси при князе Иване третим 3.Для чего первому царю,Иване четвёртом,необходимы были Земский собор и Судебник 4.Зачем Мовсковскому царству нужно было утвердиться на балтийских берегах и иметь безопасный путь по волге. Всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. После куликововсвкой войны, уже не было мира.Она распалась на несколько частей. 2. Принятие нового герба,новый титул великого князя,именно при Иване III россия становится независимой державой 3.В начале своего правления Иван 4 Грозный окружил себя честными и умными соратниками При Иване Грозном был создан орган власти, который решал политические, экономические и административные вопросы государства.  4.Торговля,война,выселить шведов,Размещение флота,царю необходимо было утвердится на балтийский островах,что бы крепко торговаться и поддерживать связь с соседями