Я не помню утра более глубокого и свежего! Солнце едва показалось из-за зелёных вершин, и сияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладной ночи наводило на все чувства какое-то сладкое томление. В ущелье не проникал ещё р...

Я не помню утра более глубокого и свежего! Солнце едва показалось из-за зелёных вершин, и сияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладной ночи наводило на все чувства какое-то сладкое томление. В ущелье не проникал ещё радостный луч молодого дня. Он золотил только верхи утёсов, висящих с обеих сторон над нами. Густолиственные кусты, растущие в их глубоких трещинах, при малейшем дыхание ветра осыпали нас серебряным дождём. ЗАДАНИЯ: 1.Определите тему текста. 2.Определите идею текста. 3.Определите тип речи. 4.Определите стиль речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиль:Художественный. Тип речи:Повествовательный. Текст повествует нам,о том,какое прекрасное утро,оно настолько понравилось автору!В этом тексте,автор пытался передать те эмоции,что он испытывал!