- Я не знаю, где Африка! - Кричал доктор детям и обезьянке Чичи. Крокодил засмеялся: - Успокойся! Вы поедете на корабле. Ласточка покажет, куда плыть. Она часто бывала в Африке. ...И они отправились на корабле вслед за ласточко...

- Я не знаю, где Африка! - Кричал доктор детям и обезьянке Чичи. Крокодил засмеялся: - Успокойся! Вы поедете на корабле. Ласточка покажет, куда плыть. Она часто бывала в Африке. ...И они отправились на корабле вслед за ласточкой. Местоимения какого лица и числа употреблены в роли подлежащих в предложениях текста? Запишите текст. Подчеркните подлежащие. Над местоимениями ука- жите лицо: 1 л., 2 л., 3 л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее подчеркивается- ----------------------------- 1 линией. Африка- подлежащее доктор- подлежащее крокодил- подлежащее ласточка- подлежащее Она- подлежащее выражено местоимением 3 лица Они- подлежащее выражено местоимением 3 лица я- местоимение 1 лица вы- местоимение 2 лица