Я ожидал, что ответ будет именно таким, так как знал давно, что единственные живые существа на земле, которые умирают от разлуки с человеком, – это собаки. Укажите кол-во грамматических основ в этом предложение.Я насчитал 3 но ...

Я ожидал, что ответ будет именно таким, так как знал давно, что единственные живые существа на земле, которые умирают от разлуки с человеком, – это собаки.  Укажите кол-во грамматических основ в этом предложение. Я насчитал 3 но я не уверен что правильно. Может кто здесь поможет, сколько грамматических основ в этом предложение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. я ожидал 2. ответ будет таким 3. знал 4. живые существа - собаки 5. которые умирают кажется, пять
Гость
1.я ожидал 2.ответ будет таким 3.знал  4.живые существа-собаки 4 насчитала