Я подстерег его у классной доски и, когда он вразвалочку вышел из класса, очертя голову бросился на него Вопрос: какое средство речевой выразительности используется в предложении: 1. сравнительный оборот 2. метафора 3. гипербол...
Я подстерег его у классной доски и, когда он вразвалочку вышел из класса, очертя голову бросился на него
Вопрос: какое средство речевой выразительности используется в предложении:
1. сравнительный оборот
2. метафора
3. гипербола
4. фразеологизм
Ответ(ы) на вопрос:
гипербола будет правельным ответом