Я покинул родимый дом…» (1918), «Письмо матери» (1924), «Синий туман. Снеговое раздолье…» (1925) 1. Прочитайте эти стихотворения. Что их объединяет? Какие общие образы есть в каждом из них? 2. Какие биографические факты отражен...

Я покинул родимый дом…» (1918), «Письмо матери» (1924), «Синий туман. Снеговое раздолье…» (1925) 1. Прочитайте эти стихотворения. Что их объединяет? Какие общие образы есть в каждом из них? 2. Какие биографические факты отражены в этих стихотворениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединяет: - все они написаны с тоской по отчему дому по  своим близким. Я покинул родимый дом, Голубую оставил Русь. В три звезды березняк над прудом Теплит матери старой грусть. Золотою лягушкой луна Распласталась на тихой воде. Словно яблонный цвет, седина У отца пролилась в бороде. Пишут мне, что ты, тая тревогу, Загрустила шибко обо мне, Что ты часто xодишь на дорогу В старомодном ветxом шушуне. я по-прежнему такой же нежный И мечтаю только лишь о том, Чтоб скорее от тоски мятежной Воротиться в низенький наш дом. Сердцу приятно с тихою болью Что-нибудь вспомнить из ранних лет. Снег у крыльца как песок зыбучий. Вот при такой же луне без слов, Шапку из кошки на лоб нахлобучив, Тайно покинул я отчий дров. Снова вернулся я в край родимый. Кто меня помнит? Кто позабыл? Грустно стою я, как странник гонимый,- Старый хозяин своей избы.2. Сергей Есенин в 1912 году ушел из дома и приехал в Москву и стал там жить и на родину ездил редко и ушел из жизни тоже в городе далеко от родных мест.