Я проснулся серым утром. Комната была залита ровным жёлтым светом, будто от керосиновой лампы. Свет шёл снизу, из окна, и ярче всего освещал бревенчатый потолок. Странный свет-неяркий и неподвижный-был непохож на солнечный. Это...

Я проснулся серым утром. Комната была залита ровным жёлтым светом, будто от керосиновой лампы. Свет шёл снизу, из окна, и ярче всего освещал бревенчатый потолок. Странный свет-неяркий и неподвижный-был непохож на солнечный. Это светили осенние листья. За ветреную и долгую ночь сад сбросил сухую листву, она лежала шумными грудами на земле и распространяла тусклое сияние. От этого сияния лица людей казались загорелыми, а страницы книг на столе как будто покрылись слоем воска.Вы пишите из него однокоренные слова.Найдите и выпишите слова,основа которых состоит только из корня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свет - осветили однокоренные свет, листья, ночь,сад, земле,, лица, людей основа= корню.