Я решил посмотреть где же раки зимуют? ударили первые морозы и на озере образовалась тонкая корочка льда. друзья помогают мне надеть гидрокостюм и разбивают лед у берега.под водой сумрачно и холодно. плыву в глубину.начинается ...

Я решил посмотреть где же раки зимуют? ударили первые морозы и на озере образовалась тонкая корочка льда. друзья помогают мне надеть гидрокостюм и разбивают лед у берега.под водой сумрачно и холодно. плыву в глубину.начинается глубокая яма и на ее дне пухлый слой ила на ктором видны бугорки.вдруг бугорки начинают шевелится и вытягивают длинные усы показываются бусинки глаза.раки лежат смирными рядами утопают в иле по самые глаза. стоило слегка задеть раков как они вскакивают из своей постели и спасаются бегством. но только я отплываю в сторону и раки снова возвращаются на дно ямы. но не все зимуют в иле. некоторые сидят под створками раковин под утонувшими сучьями а в старом ржавом ведре устраивалась целая компания. консервные банки представляли собой рачьи особняки. 1)укажите спряжение глаголов,род тип склонения существительных, падеж прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст большой,поэтому я не могу найти ответ