Я шел по лесной дорожке в деревню. Местность была мне знакома. В чаще леса слышался голосок малиновки. У опушки мелькали голубые колокольчики, белые ромашки на высокой ножке. От опушки к деревни тянулась поляна. За поляной сине...

Я шел по лесной дорожке в деревню. Местность была мне знакома. В чаще леса слышался голосок малиновки. У опушки мелькали голубые колокольчики, белые ромашки на высокой ножке. От опушки к деревни тянулась поляна. За поляной синела речка. Около речки паслось стадо. указать падежи над всеми существительными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорожке(предложный) деревню(винительный) местность(именительный) чаще(предложный) леса(винительный) голосок(именительный) малиновки(родительный) у опушки(родительный) колокольчики(именительный) ромашки(именительный) на ножке(винительный) от опушки(родительный) к деревне(дательный) поляна(именительный) поляной(творительный) речка(что делала) речки(винительный) стадо(именительный) Поставь лайк пожалуйста :)