Я СКАЗАЛ БАБУШКЕ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ОБРУЧАЛЬНЫЕ ЗОЛОТЫЕ КОЛЬЦА .У МОЕЙ СЕСТРЫ ЗОЛОТЫЕ ЛОКОНЫ У ДЕДУШКИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ А У БАБУШКИ ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ БАБУШКА ПОСЛУШАЛА И СКАЗАЛА ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЗАДАНИЕ НАПИШИ СВОЙ ТЕКСТ ИСПОЛЬЗУЙ ОД...
Я СКАЗАЛ БАБУШКЕ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ОБРУЧАЛЬНЫЕ ЗОЛОТЫЕ КОЛЬЦА .У МОЕЙ СЕСТРЫ ЗОЛОТЫЕ ЛОКОНЫ У ДЕДУШКИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ А У БАБУШКИ ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ БАБУШКА
ПОСЛУШАЛА И СКАЗАЛА ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
ЗАДАНИЕ
НАПИШИ СВОЙ ТЕКСТ ИСПОЛЬЗУЙ ОДНО И ТОЖЕ СЛОВО В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ .МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО ИЗ ОБРУЧАЛЬНЫЕ ЗОЛОТЫЕ КОЛЬЦА .У МОЕЙ СЕСТРЫ ЗОЛОТЫЕ ЛОКОНЫ У ДЕДУШКИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ А У БАБУШКИ ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ БАБУШКА
ПОСЛУШАЛА И СКАЗАЛА ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
ЗАДАНИЕ
НАПИШИ СВОЙ ТЕКСТ ИСПОЛЬЗУЙ ОДНО И ТОЖЕ СЛОВО В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ .МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО ИЗ УПРАЖНЕНИЯ ИЛИ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ
Ответ(ы) на вопрос:
слово ЗОЛОТЫЕ из словосочетания: У дедушки золотые руки употребляется в народе в прямом и в переносном значениях, в прямом значении: ЗОЛОТЫЕ то есть сверкающие, красивые, а в переносном значении вот: ЗОЛОТЫЕ ( например: руки) человек что то умеет очень хорошо делать