Я сомневаюсь в предложениях, думаю по другому:После грозы исчезли куда-то:гуси, утки,чайки-одним словом,все птицы.Иван Пущин,Вильгельм Кюхельбекер-были ближайшими друзьями А. Пушкина по Лицею.Ни близких берегов,ни далеких гор, ...
Я сомневаюсь в предложениях, думаю по другому:После грозы исчезли куда-то:гуси, утки,чайки-одним словом,все птицы.Иван Пущин,Вильгельм Кюхельбекер-были ближайшими друзьями А. Пушкина по Лицею.Ни близких берегов,ни далеких гор, ни даже воды-ничего не было видно.Разной зелени:траве,цветам,малиннику и душистой мяте-вольготно расти вокруг этой речки.(пр. с обобщ.словами при однород. чл. пр.)1и4др. предл.
Спасибо за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
ближайщие друзьями А.Пушкина по Лицею