Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем;Но пусть она вас больше не тревожит;Я не хочу печалить вас ничем.Я вас любил безмолвно, безнадежно,То

Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем;Но пусть она вас больше не тревожит;Я не хочу печалить вас ничем.Я вас любил безмолвно, безнадежно,То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам бог любимой быть другим. АНАЛИЗ СТИХА, БАЛЛЫ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не смотря на безответную любовь лирического героя,он не сильно опечален этим событием,а наоборот желает счастья своей возлюбленной и желает ей счастья с другим человеком.Слова автора навевают светлой грустью по несостоявшейся любви.Настроение стиха лёгкое и прозрачное.Поэт остаётся верен своим идеалам возвышенной любви и не хочет тревожить своими чувствами свою возлюбленную