Я вижу солнце .Солнце освещает землю.На высокой горе стоит дом .Новосёлы въезжают в новый дом . РАЗБЕРИТЕ ИХ ПО ЧЛЕНАМ.УКАЖИТЕ ПАДЕЖ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - мест., глав. Вижу - гл., глав. Солнце - сущ., втор. В.п Солнце - сущ., глав. И.п Освещает - гл., глав. Землю - сущ., втор. В.п Высокой - прил., втор. Горе - сущ., втор. И.п Стоит - гл., глав. Дом - сущ., глав. И.п Новосёлы - сущ., глав. И.п Въезжают - гл., глав. Новый - прил., втор. Дом - сущ., втор. В.п Кажется так.
Гость
Я( местоимение, подлежащие) вижу( глагол, сказуемое) солнце (существительное, дополнение ). На( предлог ) высокой ( прилагательное, определение ) горе ( сущ., обстоятельство, но может быть дополнением ) стоит ( глагол , сказуемое ) дом ( сущ., подлежащие ). Новоселы ( подлежащие, сущ.) въезжают ( глагол, сказуемое ) в ( предлог ) новый ( прилагательное , определение ) дом ( сущ., дополнение )