Я вот не понимаю, как решать уравнения по типу : 8x+ 5,9= 7x+20. Решать мне его не надо, я его от балды взяла. Я не понимаю что куда переносить и т.д. Дам 25 баллов, только объясните пожалуйста.
Я вот не понимаю, как решать уравнения по типу : 8x+ 5,9= 7x+20.
Решать мне его не надо, я его от балды взяла. Я не понимаю что куда переносить и т.д. Дам 25 баллов, только объясните пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собираешь в одну сторону все слагаемые с "x" а в другую без.
Гость
8x + 5,9 = 7x + 20
Переносишь все Иксы в одну сторону, а все значения - в другую
При переносе в другую сторону меняешь знак на противоположный
8x - 7x = 20 - 5,9
Теперь складываешь значения в каждой стороне
8x - 7x = 1x = x
20 - 5,9 = 14,1
Получилось
х = 14,1
Ответ Х = 14,1