Я все с тем же вопросом. Биология и я это несовместимо. Прошу помочь с задачей!Полидактилия(шестипалость) наследуется как доминантный аутосомный признак. У шестипалой матери с нормальным зрением и полностью здорового мужчины ро...

Я все с тем же вопросом. Биология и я это несовместимо. Прошу помочь с задачей!Полидактилия(шестипалость) наследуется как доминантный аутосомный признак. У шестипалой матери с нормальным зрением и полностью здорового мужчины родились одна девочка и сын-шестипалый дальтоник(P-ген полидактилии, X-сцепленный ген дальтонизма). Определите генотипы родителей и детей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше думал что биология,не самый трудный для меня предмет из школьной программы,но прочитав задачу в этом серьёзно усомнился... Сорь что не в тему:)