Я встал ранним утром, мою комнату залил белый свет. Я быстро подбежал к окну и увидел озябшую землю,покрытую чистой скатертью. В воздухе кружились белые снежинки, у меня создавалось ощущение, что деревья и кусты одели снежную ш...
Я встал ранним утром, мою комнату залил белый свет. Я быстро подбежал к окну и увидел озябшую землю,покрытую чистой скатертью. В воздухе кружились белые снежинки, у меня создавалось ощущение, что деревья и кусты одели снежную шапку!Я оделся и пошёл во двор, чтобы немного погулять. Я подошёл к парку,как вдруг началась пурга. Я не стал волноваться, потому что знал, что пурга скоро закончится. определить склонение и падеж имен существительных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я встал ранним утром(2скл. Т. п.),мою комнату(1 скл. В.п.)залил белый свет(2скл.И.п.). Я быстро подбежал к окну(2скл.Д.п.) и увидел озябшую землю(1скл.В.п.),покрытую чистой скатертью(3скл.Т.п.). В воздухе(2скл.П.п.) кружились белые снежинки(1скл И.п.), у меня создавалось ощущение(2скл. И.п.), что деревья(2скл. И.п.)и кусты(2скл.И.п.) одели снежную шапку(1скл. В.п.)!Я оделся и пошёл во двор(2скл. В.п.), чтобы немного погулять. Я подошёл к парку(2скл. Д.п.),как вдруг началась пурга (1 скл. И п.). Я не стал волноваться, потому что знал, что пурга(1скл. И. п.)скоро закончится.