Я закрыл их шапкой,воротником,варежками и быстрей побежал домой. Вот какой был мороз! Помогите пожалуйста сделать РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ГЛАВНЫЕ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Я закрыл их шапкой,воротником,варежками и быстрей побежал домой. Вот какой был мороз!
Помогите пожалуйста сделать РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ГЛАВНЫЕ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Главные члены- Я зкарыл(в первом предложении); Был мороз(во втором). Остальные второстепенные.
1. главные:
я-подлежащее
закрыл и побежал-однородные сказуемые
второстепенные
их-дополнение
шапкой, воротников, варежками-однородные дополнения
быстрей-обстоятельство
домой-дополение
2. главные:
был-сказуемое
мороз-подлежащее