Я запуталась в задаче(( растояние между двумя городами 420км. Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти 180км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти? я не могу понять как схему записа...
Я запуталась в задаче(( растояние между двумя городами 420км. Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти 180км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти? я не могу понять как схему записать(( помогите!! пж!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезду осталось пройти 180, следовательно он уже прошел 420 - 180 = 240 км. 240 - 180 = 60 км.