Я живу долго .Кем я только не был за эту свою долгую жизнь! Однажды мне пришлось быть телеграфным столбом.Не подумайте, что это совсем скучное дело. Стою я в поле или у дороги,а надо мной кувыркаются облака, мимо проносятся маш...

Я живу долго .Кем я только не был за эту свою долгую жизнь! Однажды мне пришлось быть телеграфным столбом.Не подумайте, что это совсем скучное дело. Стою я в поле или у дороги,а надо мной кувыркаются облака, мимо проносятся машины, зимой валит снег, осенью идёт дождик, летом поют птицы, весной гремят ручьи. А по проводам несутся голоса.Смеются. Плачет .Беседуют. Кто-то толкует об умных вещах, кто-то болтает глупости. Кто-то жалуется на болезни, а кто-то хвастается удачей. И всё ты слышишь, на всё откликаешь, гудишь тихо-тихо, будто песенку напеваешь. Как-то мне очень повезло. Мимо шла девочка. Она устала и прислонилась к столбу . Постояла, передохнула. а)Задай вопрос к наречиям. б)В 5-м предложении выдели основы. Подчеркни обстоятельства: наречия и существительные, отвечающие на вопросы: как?, где?, куда?, когда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я живу (как долго?) долго. Кем я только не был за эту свою долгую жизнь! Однажды (когда?) мне пришлось быть телеграфным столбом. Не подумайте, что это совсем скучное дело. Стою (сказуемое) я (подлежащее) в поле или у дороги (обстоятельство),а надо мной (обстоятельство) кувыркаются (сказуемое) облака (подлежащее), мимо (как?) (обстоятельство) проносятся (сказуемое) машины (подлежащее), (когда?) зимой (обстоятельство) валит (сказуемое) снег (подлежащее), (когда?) осенью (обстоятельство) идёт (сказуемое) дождик (подлежащее), (когда?) летом (обстоятельство) поют (сказуемое) птицы (подлежащее), (когда?) весной (обстоятельство) гремят (сказуемое) ручьи (подлежащее). А по проводам несутся голоса. Смеются. Плачут. Беседуют. Кто-то толкует об умных вещах, кто-то болтает глупости. Кто-то жалуется на болезни, а кто-то хвастается удачей. И всё ты слышишь, на всё откликаешься, гудишь (как?) тихо-тихо, будто песенку напеваешь. Как-то мне очень повезло. Мимо (как?) шла девочка. Она устала и прислонилась к столбу. Постояла, передохнула.