Я живу в квартире 144.В моём доме 25 этажей , по 9 квартир. На каком этаже я живу? Но в моём доме 1 этаж не жилой. Помогите решить. :`3Даю 27 баллов. :3

Я живу в квартире 144.В моём доме 25 этажей , по 9 квартир. На каком этаже я живу? Но в моём доме 1 этаж не жилой. Помогите решить. :`3 Даю 27 баллов. :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если один этаж не жилой (и это означает, что там нет кв) то на 15. 144:9=16. 16-1=15.
Гость
Ответ:= 16 этаж!  напиши на листике в столбик от 1 до 25, и пиши везде девять потом сложи, и помотри на каком этаже у теб получилось 144