Я знаю, что правильный ответ это 3), но я не понимаю сути. Можете объяснить почему ответ именно 3)? (растолкуйте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правила как раз для членов общества. Ведь все эти действия, например "не кради", если что-либо украсть, то это нанесёт вред человеку, а он и есть- член общества. И то же самое и глаголы "не лги" и "не развратничай". А вот глагол "уважай старших", он тоже относится к членом общества. Люди здесь - старшие. Их нужно уважать. Всё это правила для членов общества, иными словами для людей.