Яблоки лежат в трёх корзинах.Во второй корзине в 3 раза больше,чем в первой,а в третьей корзине столько яблок,сколько их в первой и во второй корзинах вместе.Во сколько раз больше яблок в третьей корзине,чем в первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х яблок в 1 корзине, тогда во второй корзине 3х, а в третьей корзине 3х+х. Получается в третьей корзине 4х яблок, а в первой корзине x яблок.  Ответ: в третьей корзине в 4 раза больше яблок, чем в первой.