Яблоко массой m=0,30кг брошено вертикально вверх, со с коростью v=8,0 м/c. Вычислите его полную, кинетическую и потенциальную энергию при подъеме на высоту h=1,0 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.    

Яблоко массой m=0,30кг брошено вертикально вверх, со с коростью v=8,0 м/c. Вычислите его полную, кинетическую и потенциальную энергию при подъеме на высоту h=1,0 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ep=mgh=0.30*1*9.8=2.94Дж  Ek=(m*v^2)/2=9.6Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы