Яблоня в первый год дала 10 яблок. Каждый год количество яблок увеличивается на 5 штук. Запишите вопрос к задаче, если её нужно решать так: 10+5+5= Сосчитайте и запишите ответ к задаче.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько яблок даст яблоня через 2 года? 10+5+5=20 ответ: 20 яблок
Гость
Сколько яблок даст яблоня на третий год? 20 яблок.( При чём ТОЛЬКО на третий).