Ядерные фотоэмульсии принцип работы и из чего состоит СРОЧНО ОЧЕНЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядерная фотографическая эмульсия — специальная фотографическая пластина с более толстым, чем обычно, фотоэмульсионным слоем и максимально однородной зернистостью.Пластинки укладывают в десятки и сотни слоёв, затем, благодаря маркировке их последовательности, выясняют траектории частиц.Используются для регистрации и дальнейшего исследования быстрых заряженных элементарных частиц, таких как, например, нуклоны и мезоны.После проведения эксперимента, проявления и фиксирования эмульсии, на получившихся отпечатках можно наблюдать треки отдельных частиц с использованиеммикроскопа.В 1937 году Мариетта Бл