Ядро массой 5 кг вылетело из ствола пушки под углом 30 градусов к горизонту со скоростью, модуль которой равен 800 м\с. Через некоторое время ядро упало на Землю со скоростью, модуль которой 300 м\с. Определите работу, совершён...

Ядро массой 5 кг вылетело из ствола пушки под углом 30 градусов к горизонту со скоростью, модуль которой равен 800 м\с. Через некоторое время ядро упало на Землю со скоростью, модуль которой 300 м\с. Определите работу, совершённую силой сопротивления воздуха над ядром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа сил сопротивления воздуха равна убыли механической энергии в процессе полёта ядра. A = E₁ - Е₂ = m(v₁² - v₂²)/2 = 5(800² - 300²)/2 = 1 375 000 Дж