Ядро радиоактивного 88Ra228 превратилось в ядро атома 82Pb212. Сколько произошло альфа и бета распадов во время этого превращения? Расписать по действиям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таак  у Ra 88 протонов и 140 нейтронов и массовое число 228 у Pb 82 протона и 130 нейтронов и массовое число 212 это получается произошло 3 альфа распада, значит Pb изотоп