Ядро яйцеклетки и ядро сперматозоида имеет равное количество хромосом, но у яйцеклетки объем цитоплазмы и количество цитоплазматических органоидов больше, чем у сперматозоида. Одинаково ли содержание ДНК в этих клетках? Объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
содержание днк одинаково, т.к одинаково количество хромосом
Гость
Да,содержание ДНК в сперматозоиде и яйцеклетке одинакого,так как потомство получает равное количество материала.Передается одинаковое количество хромосом(а хромосомы и содежат ДНК)