Як називається фізіологічний процес ,під час якого діафрагма розтягується під тиском органів черевної порожнини?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не точно понял, что написано Но если растягивается диафрагма, то возможно это дыхание
Гость
Существуют два физиологических процесса в организме человека в которых диафрагма принимает активное участи - дыхание и роды. Дыхание вообще протекает только за счет изменения положения диафрагмы. А в родовой деятельности к сваткам происходит подключение сокращение диафрагмы и мышц живота.