Як перевести неправильний дріб у правильний?? поясніть будь ласка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                    23                               5                                                         1 например   ---   =  23 / 6 = 3,5 = 3 --- вот но это можно сократить = 3 ---                     6                                 10                                                       2