Як розставляти коефіцієнти в хімічних рівняннях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэфициэнты раставляются так чтобы число каждого вступившего вещ-ва было = числу полученного. допустим в реакцию вступило 1 атом водорода к примеру а получили 2 атома. в этом случае перед 1 атом водорода ставим 2 чтобы уровнять и так с каждым вещ-вом вступившем в реакцию. Атакже запомни КОЭФФИЦИЭНТ 1 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну вот кажется объяснил подробно!
Гость
Главное : что бы количество атомов каждого элемента слева от знака равенства была равной количеству тех же элементов справа. Пример: Сa+O2=>CaO Видим ,что слева 2 атома О, а справа- только 1.Удваиваем колтчество СаО: Сa+O2=>2CaO После удваивания возросло количество атомов Са. 2Сa+O2=>2CaO Теперь количество Са и О слева ровно количеству справа - это значит что мы уровняли это химическое уровнение.   Ещё важно : ставить коэфициеты можно только перед соединение! НЕЛЬЗЯ ставить вот так : Са2О.