ЯК Тебе обещали зверька подарить? Советую: выбери яка! И он на веревочке будет ходить Повсюду с тобой, как собака. Он может отлично весь день по двору Возить и тележку, и сани; Недаром монголы свою детвору Ему доверяют, как нян...

ЯК Тебе обещали зверька подарить? Советую: выбери яка! И он на веревочке будет ходить Повсюду с тобой, как собака. Он может отлично весь день по двору Возить и тележку, и сани; Недаром монголы свою детвору Ему доверяют, как няне! Отцы для своих обожаемых чад, Конечно же, яков накупят... Но чада пускай на меня не ворчат, Коль папы иначе поступят. Выберите и запишите слова, образованные суффиксальным способом: в первом четверостишии два слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом; во втором – одно слово с таким же суффиксом, а другое – наречие на -о. А затем запишите слова, образованные префиксальным способом: три глагола с приставками и два наречия с приставками. Письменно покажите, как эти слова образованы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зверька,веревочке;2)тележку,отлично.