Як зміниться об"єм прямокутного паралелепіпеда якщо довжину зменшити в 3 рази висоту збільшити у 6 разів
Ответ(ы) на вопрос:
Объем = длина * ширина * высота ( первоначально ) ; допустим V = A * B * C ; если длину уменьшить в 3 раза, а высоту увеличить в 6 раз, то V = ( 1/3 ) A * 6B * C = 2 * A * B * C ; ОТВЕТ объем увеличится в 2 раза