Яка маса кальцый оксиду вступила у реакцию з водою, якщо внаслинок реакции утворилося 0,8 моль кальций гидроксиду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Х г                                                   0,8 моль    CaO        +         H2O        ->       Ca(OH)2 n=1 моль                                      n=1 моль М = 56 г/моль m= 56 г Х г СаО   -    0,8 моль Са(ОН)2 56 г СаО  -   1 моль Са(ОН)2 m(CaO) = 56 * 0,8 / 1 = 44,8 г