8. Найди в предложении и подчеркни имя прилагательное в форме женского рода,единственного числа,предложного падежа. Угловые тени лежат на высоком потолке беседки,ночной мотылёк садится на книгу и оставляет на белой странице бле...

8. Найди в предложении и подчеркни имя прилагательное в форме женского рода,единственного числа,предложного падежа. Угловые тени лежат на высоком потолке беседки,ночной мотылёк садится на книгу и оставляет на белой странице блестящую пыль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белой (П.п., ед. ч., ж. р.)
Гость
на белой- ж.р. ед.ч думаю о -белой страница- п.п.