Укажите верное написание выделенного слова и его обьяснение.Берись ЗА(ТО), к чему ты сроден, коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец.1. ЗА ТО - всегда пишется сильно.2.ЗА ТО - всегда пишется раздельно3. ЗА ТО- здесь сочини...

Укажите верное написание выделенного слова и его обьяснение. Берись ЗА(ТО), к чему ты сроден, коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец. 1. ЗА ТО - всегда пишется сильно. 2.ЗА ТО - всегда пишется раздельно 3. ЗА ТО- здесь сочинительный союз, пишется сильно. 4. ЗА ТО- здесь это местоимение ТО с предлогом ЗА, пишется раздельно. НАПИШИ ПОЧЕМУ ТЫ ЭТО ВЫБРАЛ! ЗА РАННИЕ спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 вариант правильный
Гость
Вариант 4. В данном предложении за то - За Предлог, То- Указательное местоимение. Здесь нужно обращать внимание на глаголы (сказуемые). Если тебя спросят уверенно отвечай что по контексту и по сказуемому здесь вариант 4