Яка роль музики в опері та балеті

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос не совсем корректен. И в опере, и в балете музыка – это единое целое со всем действием. Она - как дыхание для искусства. Это не аккомпанемент – это то, без чего ни опера, ни балет существовать не могут. совсем не окампановка. у музыки и в опере и в балете существуют "темы". у каждого героя своя музыка. и даже чувства и ощущения оных имеют темы- тема любви.. . тема ромео, тема джульетты, а в балете вообще по одной музыке можно понять что там на сцене творится (если, конечно, знать какая тема кому принадлежит) . всё это, если есть желание, можно прочесть минимум в программе к балету или опере.
Гость
музыка украшает балет , соответственно и оперу тоже, делает сюжет краше, величее, больше впечатлений и радости испытывает человек, слушая оперу иди смотря балет. А опера вообще без музыки существовать не может т.к. главные герои поют, а пение -это музыка