Які властивості людського духу Прометей символізує?Яких людей сьогодні можна назвати Прометеями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самопожертвования , милосердие  , жалость , любовь к людям и искру добра и любви в сердце . Назвать прометеями можно честных открытых , добрых и готовых безкорыстно помочь  и отважных людей , которых не так много в нашем мире .