Який із світлових променів(червоний чи зелений) відхилиться після проходження через скляну призму на більший кут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показатель преломления света зависит от его цвета. Меньше всего отклонятся при прохождении призмы красный цвет, а больше всего фиолетовый. Значит угол отклонения красного цвета будет после прохождения призмы меньше чем у зеленого света