Якорь,кисть,тюнель,цепь,дверь,картофель запиши в форме Р.П,дательного падежа,и предложного.Распределяя слова в две группы по типам склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Якоря якорю о якоре Кисти кисти о кисти Туннеля туннелю о туннеле Цепи цепи о цепи Двери двери о двери Картофеля картофеля о картофеле.
Гость
якорь-якоря-якорю-о якоре кисть-кисти-кисти-о кисти тюнель-тюнели-тюнели-о тюнели цепь-цепи-цепи-о цепи дверь-двери-двери-о двери картофель-картофели-картофели-о картофели