ЯКОЮ РЕАКЦІЄЮ ЖОБУТИ КИСЕНЬ?назву нада!Будь ласка срочно !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывают 2 вида добывания кислорода: Лабораторный способ добывания ( в лаборатории) и промышленный ( на заводах). Лабораторный способ: 5 способов: 2KClO3----(kat. MnO2) -->2KCl+3O2 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 2NaNO3=2NaNO2+O2 2H2O2----(kat.MnO2)-->2H2O+O2 2HgO=2Hg+O2 Промышленный способ добывания: Электролиз воды: 2H2O---(электролиз - то есть ток)-> 2H2+O2