Ямб, юрта, экран ? Какое слово должно продолжить этот ряд? щетина шишка череда широта фильм щётка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ямб, юрта, экран + фильм. _____ Потому что это единственное слово из списка, в котором так же, как и в первых трех словах, есть 2 звонких непарных согласных (сонорных) Подробнее: Ямб = [й'амп] = [й'], [м] юрта = [й'урта] = [й'], [р] экран = [экран] = [р], [н] и фильм = [ф'ил'м] = [л'], [м] В оставшихся словах нет ДВУХ сонорных согласных. Щетина [щ'ит'ина] = [н]  Шишка [шышка] = нет Череда [ч'ир'ида] = [р'] Широта [шырата] = [р] Щётка [щ'отка] = нет