Яркий, солнце; дальний,поле; ненастный, погода; поздний,осень; серый, мышь; следы, заяц; легкий, облака; поля, пшеница; тетрадь,ученик.1) составьте из них словосочетания. выделите в словах окончание2) укажите знаком х главное с...

Яркий, солнце; дальний,поле; ненастный, погода; поздний,осень; серый, мышь; следы, заяц; легкий, облака; поля, пшеница; тетрадь,ученик. 1) составьте из них словосочетания. выделите в словах окончание 2) укажите знаком х главное слово в каждом словосочетании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркОЕ солнце, дальнЕЕ поле, ненастнАЯ погода, позднЯЯ осень, серАЯ мышь, следы зайцА, легкИЕ облака, пшеничнЫЕ поля, тетрадь ученикА